当前位置: 首页 > 初中三年级作文 > 买苹果

买苹果

年级:初中三年级作文   字数:517   作者:   时间:2025-03-05

篇一:买苹果

家里的苹果吃完了,我决定自己去买苹果。

问妈妈要了10元钱,我便一路小跑去农贸市场。到了农贸市场,我东张西望,看到一个人在卖苹果,便问苹果多少钱一斤啊?她说2块钱一斤,然后我就挑选了几个,说给我称一下,她给我称了一下苹果,说5元钱,我给了她10元钱,她找了我5 元钱,我拿着苹果高高兴兴地回家了。

我也会买水果了。

篇二:买苹果

今天我、妈妈、姐姐去买苹果,买了20个苹果回来了。

我问妈妈:一斤苹果多少元?妈妈说:一斤苹果2元钱,你说说,买了8斤一共花了多少元?我想了想说:28=16(元)答:一共花了16元。妈妈又说:给了服务员20元,找回多少元?我说:2025=4(元)答:找回4元。妈妈又说:你和姐姐一天吃3个,能吃今天?余几个?我又说:203=6(天)2(个)答:吃6天,余2个。

妈妈夸我真棒!我心里很快乐!高高兴兴的吃起苹果来。

篇三:买苹果

今天妈妈来接我放学,我们走在路上,看到一个阿姨在卖苹果,我叫给妈妈,想让妈妈给我买苹果吃。

走到苹果车跟前,苹果有大的有小的,有的颜色是红色的,有的颜色是黄色的,有的苹果长的特别圆,有的苹果长的特别特别扁。阿姨告诉我说:这是红富士苹果,水多,甜!是苹果当中最好吃的一种。我跟妈妈买了几斤,高高兴兴回家吃苹果去了。

评论 (0)

最新作文
[诗歌]

牙齿空间战!(一)

2025-04-18
[诗歌]

问道人物的哭诉

2025-04-18
[散文]

生命与烟火

2025-04-18
[散文]

那个阳光跳跃的瞬间

2025-04-18
[叙事]

老爸的微笑,是真是假?

2025-04-18
[植物]

好想说"声对不起"

2025-04-18
[抒情]

喝彩●真情

2025-04-18
[写景]

山水湘西

2025-04-18
[写景]

亲近冬天

2025-04-18
[叙事]

另一种悲哀

2025-04-18
精选作文
[叙事]

解剖小白鼠

2025-03-20
[叙事]

我被惹怒了

2025-03-20
[叙事]

小组合作的体会

2025-03-20
[叙事]

大海变黑了

2025-03-20
[叙事]

参观鲜花港

2025-03-20
[叙事]

我的节俭生活

2025-03-20
[叙事]

科技博览会

2025-03-20
[叙事]

洋葱中的爱

2025-03-20
[叙事]

削柿子大赛

2025-03-20
[叙事]

感谢曾经帮助过我的人

2025-03-20
请在APP中进行此操作
扫描二维码下载APP
好学生作文APP下载